На 4 года сдвинулись сроки строительства аквапарка в Красноярске

В Красноярске аквапарк появится на четыре года позже — в 2026 году. Сроки работ по возведению нового общественного пространства изменились из-за подорожания строительных материалов.

На 4 года сдвинулись сроки строительства аквапарка в Красноярске
фото instagram.com/eremin__krsk

Сроки строительства аквапарка в Красноярске сдвинулись с 2022 года на 2026 год. Возведение объекта приостановилось из-за роста цен на строительные материалы как минимум в два раза.

Об этом рассказал глава краевой столицы Сергей Еремин на своей странице в социальной сети Instagram. По словам мэра города, на стоимость материалов и самих водных аттракционов повлиял коронавирус.

«Инвестор был вынужден вносить коррективы в проект с привлечением федеральных проектных компаний, которые имеют опыт разработки таких сложных объектов. Это сделано с целью оптимизации затрат на строительство аквапарка. К примеру, сокращено количество этажей гостиницы: с 12 до 8», — отметил Сергей Еремин.

Откорректированная проектная документация сейчас находится в Москве на государственной экспертизе. На строительной площадке в настоящее время ведутся работы по прокладке электросетей, которые были связаны с некоторыми трудностями.

Ранее сообщалось, что колесо обозрения в красноярском «Роевом ручье» признали открытием года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру