Колесо обозрения в «Роевом ручье» в Красноярске признали открытием года

Колесо обозрения в красноярском парке «Роев ручей» признан открытием года по результатам 30-го Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха. Об этом сообщили 11 октября в пресс-службе городской администрации.

 Колесо обозрения в «Роевом ручье» в Красноярске признали открытием года
Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

Колесо обозрения в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» стал победителем в номинации «Открытие года». Конкурс проходил в рамках 30-го Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха в Сочи.

В форуме приняли участие владельцы и руководители парков культуры и отдыха, аквапарков, развлекательных центров и других учреждений досуга, а также представителей власти, а также компании-производители аттракционов и эксперты. В рамках форума прошел конкурс «Хрустальное колесо», в рамках которого наградили лидеров рынка индустрии развлечений, оказывающих культурные, досуговые, развлекательные услуги высокого качества. Победителей конкурса определяли в рамках номинаций «Лучший крытый парк», «Лучший открытый парк», «Лучший крытый аквапарк», «Лучший открытый аквапарк», «Лучший аттракцион года», «Открытие года» и «Человек года в индустрии развлечений». «Роев ручей» победил в номинации «Открытие года» за колесо обозрения.

«Жюри конкурса особо отметило беспрецедентную безопасность аттракциона. Эксперты оценивали работу красноярского парка по нескольким критериям, среди которых количество, качество, безопасность аттракционов, а также новации 2021 года», - сообщили в «Роевом ручье».

Красноярский зоопарк принял участие в форуме впервые в этом году. Весной в «Роевом ручье» было установлено крупнейшее колесо обозрения в крае. Оно располагается на живописном берегу Енисея, на высоте 217 метров над уровнем моря и имеет собственную высоту 50 метров. Ширина видимого горизонта с востока на запад в хорошую погоду достигает 45 километров.

«Признание профессионалов – награда «Хрустальное колесо» – хороший стимул не останавливаться на достигнутом, а работать дальше, чтобы сделать парк «Роев ручей» лучшим в России», - отметил директор парка Андрей Горбань.

Ранее сообщалось, что 10 сентября была снята часть антиковидных ограничений, в том числе на работу аттракционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру