Эксперты проверили готовность Красноярска к этапам Кубка мира по сноуборду

Представители Международной федерации лыжного спорта проверили готовность кластера «Сопка» к этапам Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Соревнования пройдут с 7 по 9 января, сообщили в правительстве региона 27 октября.

Эксперты проверили готовность Красноярска к этапам Кубка мира по сноуборду
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Делегация Международной федерации лыжного спорта посетила Красноярск и проверила готовность кластера «Сопка» к проведению этапов Кубка мира по сноуборду, которые пройдут с 7 по 9 января. Они станут отборочными для Олимпиады.

Представитель делегации Альберто Скьявон отметил, что «Сопка» готова к проведению соревнований любого уровня, и красноярцам надо гордиться этим. Трассы, техника и системы оснежения готовы к проведению соревнований.

«Кроме того, очень важно, что в «Сопке» занимаются воспитанники спортивных школ по фристайлу и сноуборду: здорово, что у ребят есть возможность тренироваться, не выезжая из города», - сказал член делегации.

В свою очередь, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев подчеркнул, что у краевого центра большие амбиции в сфере развития снежных видов спорта.

«Для нас большая честь принимать этапы Кубка мира по сноуборду. Мы заинтересованы в том, чтобы Красноярск поддерживал имидж зимней столицы сноуборда не только в России, но и во всём мире», - сказал министр.

Ранее красноярец написал в соцсетях, что статусу крупного спортивного центра Красноярск обязан в том числе Универсиаде и усилиям мэра Сергея Еремина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру