Житель Красноярска сравнил мэра Сергея Еремина с Сергеем Собяниным

С мэром Москвы Сергеем Собяниным сравнил красноярец Юрий Кондрашов главу краевой столицы Сергея Еремина. Горожанин опубликовал пост в качестве реакции на подведение Ереминым итогов 4 лет работы в должности 26 октября.

Житель Красноярска сравнил мэра Сергея Еремина с Сергеем Собяниным
Фото instagram.com/eremin__krsk

Житель Красноярска Юрий Кондрашов подвел свои итоги 4-летнего правления мэра Красноярска Сергея Еремина и сравнил его с московским коллегой и тезкой Сергеем Собяниным. Он даже вывел KPI деятельности столичного градоначальника и назвал их «собянинками», чтобы сравнение было более наглядным.

Высоко Кондрашов оценил усилия Еремина в сфере благоустройства и поставил красноярскому мэру 9 из 10 «собянинок». Он отметил, как «похорошел Красноярск при Еремине». Среди достижений главы города – возвращение пустырей горожанам, создание уютных локаций, новые подходы и прорывы. Особо отметил он и то, что позитивные изменения в облике города произошли во время авральной подготовки к Универсиаде.

Еще одним плюсом в копилку мэра стало то, что Еремин пропагандирует спорт и развивает спортивную инфраструктуру. Здесь градоначальник получил 8 из 10 «собянинок». Также он напомнил читателям своего поста, что Универсиада подняла Красноярск на высокий уровень в качестве спортивного центра, город на Енисее в плане развития спорта ушел далеко от сибирских городов-конкурентов.

7 «собянинок» Еремин получил за коммуникативность. Любовь мэра к соцсетям знают многие, Кондрашов считает это достижением.

«Главный прорыв — это определенное лидерство Еремина в сфере интернет- коммуникаций среди красноярских политиков всех поколений», - пишет автор рейтинга.

Кроме того, он отметил компетентный информационный пул главы города.

На том же уровне, 7 «собянинок», Кондрашов оценивает политику мэра в сфере строительства. Он отметил, что хотя тон в застройке задает наследие прошлых градоначальников, а город растет вширь и вглубь, никаких вопиющих и извращенных проектов не было. В качестве позитивных изменений автор отметил «бодрое» развитие социальной инфраструктуры.

А вот прогресс в таких сферах как развитие дорог и образование Юрий Кондрашов считает не таким впечатляющим. Здесь красноярец ждет от главы города прорывных идей и решения накопившихся ключевых проблем.  

«Красноярск стал для края не просто столицей, а тем, чем является Москва для России- образцом для подражания, местом в котором принимаются самые актуальные и прогрессивные решения. Сергею Еремину, пожалуй, удается уйти от главного, кармического определения- мэра Универсиады. Она пришла и ушла, а мэр живет новыми идеями, проектами, а там еще за горизонтом 400-летие Красноярска», - резюмировал автор.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о встрече Сергея Еремина и мэра словацкой Жилины Петера Фябане в краевой столице. Глава города-побратима Красноярска познакомился с жизнью сибирского мегаполиса и обсудил вопросы сотрудничества двух городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру