Со своим коллегой из словацкой Жилины встретился мэр Красноярска

В Красноярск 20 октября приехала делегация из словацкого города Жилины. Это город-побратим Красноярска с 2013 года. Мэр Сергей Еремин встретился со своим коллегой Петером Фябане, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Со своим коллегой из словацкой Жилины встретился мэр Красноярска
Фото пресс-службы администрации Красноярска

Делегация из словацкого города Жилины прибыла в Красноярск с официальным визитом. Глава сибирского города Сергей Еремин и председатель городского Совета Наталья Фирюлина встретили иностранных коллег.

Открывая встречу, глава Красноярска поблагодарил словаков за бережное отношение памяти о сибиряках, которые погибли, освобождая Жилину от немецких захватчиков в 1945 году.

«Примите слова искренней признательности за уход и внимание к захоронениям сибирских бойцов, которые проявляют руководство города Жилины и простые жители», – подчеркнул Сергей Еремин.

В свою очередь мэр Жилины Петер Фябане поблагодарил за возможность ознакомиться с жизнью крупнейшего города Восточной Сибири. Он также отметил, что взаимоотношения городов переживают своеобразный юбилей. Они начались 10 лет назад.

«Я уверен, что потенциал сотрудничества между Красноярском и Жилиной далеко не исчерпан», – сказал Петер Фябане.

Представители городов обсудили вопросы благоустройства общественных пространств, а также организации муниципального управления. Также темой дискуссии стал вопрос перекрестного взаимодействия молодежи по линии крупнейших городских университетов.  

Делегация Жилины посетили научные и образовательные центры, а также познакомились с достопримечательностями.

Словацкая сборная в 2019 году участвовала в Универсиаде 2019.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру