18 бездомных собак выловили с места нападения на 8-летнюю школьницу в Красноярске

В Красноярске на прошлой неделе выловили 18 бездомных собак рядом с городской школой №50 на улице Глинки. 19 октября на территории учреждения на 8-летнюю школьницу напала стая бродячих псов.

18 бездомных собак выловили с места нападения на 8-летнюю школьницу в Красноярске
ФОТО PIXABAY.COM

На территории школы №50 на улице Глинки в Красноярске в течение прошлой недели были отловлены 18 бродячих собак. 19 октября рядом с учебным заведением на 8-летнюю школьницу напала стая уличных собак.

Как сообщают в администрации города, всего на минувшей неделе на улицах Красноярска были пойманы 76 бездомных собак. Большая часть животных — с бирками на ушах. Все они отправлены в ветеринарные клиники, где ими займутся специально приглашенные специалисты из краевой службы ветеринарного надзора.

Всего с начала этого года в краевой столицы отловлены 2020 уличных собак. Все они прошли ветеринарный осмотр и были стерилизованы. Животные, не проявляющие агрессию, отправлены с бирками на ушах на улицы города.

Остальные псы, которым был поставлен диагноз, проявление немотивированной агрессивности, содержатся в приютах. На их содержание ежегодно выделяется из бюджета города свыше 1 миллиона рублей.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в настоящее время в приютах Красноярска находятся 260 собак, которые ведут себя агрессивно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру