Животные из зоопарка Красноярска «Роев ручей» прибыли в Забайкалье

В зоопарк города Читы из красноярского «Роевого ручья» прибыли сразу несколько животных. Сейчас они находятся на карантине и адаптируются к Забайкальскому климату.

Животные из зоопарка Красноярска «Роев ручей» прибыли в Забайкалье
Фото со страницы Читинского зоопарка в социальной сети Instagram

Уже скоро посетители читинского зоопарка смогут увидеть еще несколько новых обитателей. Все они прибыли из Красноярска. Об этом сообщили сотрудники зоосада в Чите на странице в социальной сети Instagram.

«А у нас радостная новость! У нас пополнение! К нам прибыли из зоопарка «Роев ручей» города Красноярск новые питомцы. Наши малыши уже активно адаптируются к забайкальском климату! Пока они находятся на карантине», - сообщили они.

В суровое Забайкалье из Красноярска прибыли семейная пара водяных агам Физи и Ага, которым уже почти 2,5 года. Еще одна семейная пара – двухлетние василиски шлемоносные Арко и Экспирия. Также читинские посетители будут рады видеть трех «девочек» фазанов королевских и охотничьих, трехмесячного пятнистого олененка Ромашку и двухлетнего ушастого филина Елисея.

Ранее стало известно о том, что колесо обозрения в зоопарке «Роев ручей» в Красноярске было признано самым величественным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру