Аномально теплый погодный фронт надвигается на Красноярск

Синоптики прогнозируют тепло и три дождливых дня на наступающей неделе. Осадки ожидаются в понедельник, среду и воскресенье.

Аномально теплый погодный фронт надвигается на Красноярск
Фото Владислава Пирогова / "МК в Красноярске"

Три дождливых дня и плюсовая температура ожидаются в Красноярске на следующей неделе. Такой прогноз дали синоптики.

В понедельник, 25 октября, погода ожидается пасмурной, в течение дня возможны сильные дожди. Температура воздуха днем +7…+9 градусов. Ночью столбик термометра покажет +4…+6 градусов. Ветер юго-западный 6-8 метров в секунду, с усилением до 16-18 метров в секунду. Атмосферное давление 746 мм ртутного столба.

26 и 27 октября, погода ожидается пасмурной, с прояснениями. В среду, 27 октября возможны кратковременные дожди. Температура воздуха днем +8…+10 градусов. Ночью столбик термометра покажет -1…-4градуса. Ветер юго-западное направление поменяет на западное. Его скорость будет 5-8 метров в секунду, с усилением до 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться от 737 до 748 мм ртутного столба.

В четверг, 28 октября, погода ожидается пасмурной, с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха днем -1…+1 градус. Ночью столбик термометра покажет -3…-5 градусов. Ветер западный 4-6 метров в секунду, с порывами до 9-11 метров в секунду. Атмосферное давление 747 мм ртутного столба будет расти.

26 и 27 октября, погода ожидается пасмурной, с прояснениями. В среду, 27 октября возможны кратковременные дожди. Температура воздуха днем +8…+10 градусов. Ночью столбик термометра покажет -1…-4 градуса. Ветер юго-западное направление поменяет на западное. Его скорость будет 5-8 метров в секунду, с усилением до 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться от 737 до 748 мм ртутного столба.

В пятницу, 29 октября и в выходные, 30 и 31 октября, погода ожидается пасмурной, с прояснениями. В последний день октября возможен дождь со снегом. Температура воздуха днем +4…+9 градусов. Ночью столбик термометра покажет -7…+2 градуса. Ветер преимущественно юго-западный 2-6 метров в секунду, с усилением до 8-13 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать с 754 до 742 мм ртутного столба.

Ранее, власти объявили режим угрозы ЧС из-за возможного обрушения склона в Красноярске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру