Власти объявили режим угрозы ЧС из-за возможного обрушения склона в Красноярске

Красноярские власти объявили о возможном возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера на пересечении улиц в центре города. Соответствующее постановление появилось накануне, 22 октября.

Власти объявили режим угрозы ЧС из-за возможного обрушения склона в Красноярске
Фото: Pixabay.com

Аварийное состояние склона в районе жилого дома № 18 по улице Красной Армии и здания № 107-а, стр. 2, по улице Ады Лебедевой представляет реальную угрозу для жизни и здоровья красноярцев. В этой связи власти ввели режим угрозы ЧС.

Согласно официальному документу, опубликованному на сайте администрации Красноярска, аварийное состояние склона, расположенного вблизи дома №18 по улице Красной Армии и 107-а по улице Ады Лебедевой, вынуждает объявить режим угрозы ЧС техногенного характера.

Отметим, что в постановлении также сказано о том, что органы управления городского звена территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Также будет установлен местный уровень реагирования для органов управления и сил городского звена.

Кроме того, администрации Центрального района необходимо взять под свой контроль состояние аварийного склона и оперативно проинформировать жителей близлежащих домов о сложившейся ситуации.

Также администрации необходимо провести работу с собственником здания №107-а по улице Ады Лебедевой для того, чтобы были организованы аварийно-восстановительные работы разрушающейся кирпичной стены.

Добавим, что из резервного фонда красноярской мэрии будут направлены необходимые средства для выполнения проектно-изыскательских работ по восстановлению аварийного объекта.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что фонтан кипятка повредил припаркованный автомобиль на Семафорной в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру