Спецоперация по задержанию угонщика дорогостоящей иномарки прошла в Красноярске

Сотрудники полиции при поддержке ОМОНа провели спецоперацию по задержанию жителя Красноярска. Мужчина обвиняется в угоне Audi.

 Спецоперация по задержанию угонщика дорогостоящей иномарки прошла в Красноярске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Около года назад жительница Красноярска обратилась в правоохранительные органы, заявив о том, что ее автомобиль, стоимость которого составила более миллиона рублей, был угнан. Подозреваемым стал 37-летний красноярец.

Согласно официальным данным, все началось осенью 2020 года, когда владелица Audi сообщила об угоне автотранспортного средства.

По факту совершенного преступления правоохранители приступили к поиску подозреваемых. Результатом оперативных мероприятий стало то, что подозреваемым оказался житель краевого центра, который в прошлом уже имел судимость.

Отметим, что было принято решение провести спецоперацию при участии ОМОНа по задержанию 37-летнего красноярца. При задержании в доме мужчины были найдены средства для угона машин, которые направлены на отключение сигнализации.

Кроме того, стало известно, что Audi мужчина отправил в Иркутскую область и совершил сделку по ее продаже за 200 000 рублей. В этой связи правоохранители приступили к поискам покупателя и самого автотранспортного средства.

Добавим, что сейчас мужчина находится под стражей. За совершенное преступление ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что подозреваемых в телефонном обмане пенсионеров задержали в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру