Массовые проверки в рамках рейда «Нетрезвый водитель» стартовали в Красноярске

В Красноярске сотрудники госавтоинспекции проверят местных водителей. В эти выходные в краевой столице стартовало мероприятие «Нетрезвый водитель».

Массовые проверки в рамках рейда «Нетрезвый водитель» стартовали в Красноярске
ФОТО PIXABAY.COM

В Красноярске в эти выходные сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Тотальные проверки состояния трезвости местных автомобилистов пройдут во всех районах города.

Как сообщает пресс-служба дорожной полиции, на дороги Красноярска будут выведены дополнительные силы сотрудников Госавтоинспекции. Патрулирование пройдет с учетом расположения увеселительных заведений и других мест массового пребывания красноярцев.

«В ночное время в разных районах города полицейские проведут проверки на трезвость с перекрытием проезжей части и тщательным контролем проезжающего транспорта», — рассказывают в ГИБДД. Сами красноярцы смогут рассказать о нетрезвом водителе по телефону «Синей линии»: 263-10-19.

В октябре этого года на территории Красноярского края в разных районах произошло несколько аварий по вине пьяных водителей. Так, под Ачинском из-за водителя, находившегося в нетрезвом состоянии, в результате столкновения пострадали мать и ее двое детей.

В самом Ачинске пьяный водитель врезался в автомобиль, на заднем сидении которого находился 2-месячный малыш. А в Канске из-за нетрезвого автомобилиста произошла смертельная авария, в которой погибли два человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру