Мать и двое детей пострадали в ДТП по вине пьяного водителя под Ачинском

Сегодня утром под Ачинском Красноярского края произошла авария по вине водителя-рецидивиста. Мужчина находился в нетрезвом состоянии и из-за него пострадали мать и ее двое детей.

Мать и двое детей пострадали в ДТП по вине пьяного водителя под Ачинском
фото пресс-служба мвд по красноярскому краю

Под Ачинском сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека, в том числе два ребенка. Как сообщает пресс-служба красноярского МВД, авария случилась на 651 километре автодороги Р-255 «Сибирь».

По предварительной информации, 31-летний водитель BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем марки Mazda, в салоне которого находились муж и жена с двумя детьми 3 и 9 лет. В результате столкновения пострадали женщина и ее сын и дочь.

«Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, им назначили амбулаторное лечение. Благодаря тому, что дети находились в детских удерживающих устройствах, пристегнутые ремнями безопасности, удалось избежать серьезных последствий», - сообщают в полиции.

В ходе проверки было установлено, что водитель BMW находился в нетрезвом состоянии и в этом году уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину приговорили к обязательным работам на 380 часов с лишением прав на 2,5 года.

В настоящее время мужчина задержан, а его автомобиль отправлен на специальную стоянку. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что на правобережье Красноярска водитель Porsche устроил аварию из-за ссоры с автоледи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру