Более 5,5 миллиардов рублей до 2024 года потратят на культуру Красноярска

В Красноярске в ближайшие три года свыше 5,5 миллиардов рублей потратят на развитие культуры. Такое решение было принято на заседании Городского совета краевой столицы.

Более 5,5 миллиардов рублей до 2024 года потратят на культуру Красноярска
ФОТО PIXABAY.COM

На развитие культуры в Красноярске до 2024 года будет потрачено более 5,5 миллиардов рублей. Защита муниципальной программы Горсоветом города прошла накануне.

Согласно установленному документу общий объем выделенных средств на ближайшие три года составил 5 миллиардов 543 миллионов 558 тысяч рублей, из них в 2022 году планируется потратить свыше 1 миллиарда 896 миллионов рублей.

В следующем году деньги будут направлены на оснащение музыкальными инструментами детских школ искусств, комплектование библиотечных фондов. Так, пять детских школ искусств получат 21,3 млн рублей на музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу, а более 6 миллионов рублей уйдет на покупку свыше 14 тысяч книг для библиотек.

В планах у администрации города также заняться развитием парков и общественных территорий, созданием комфортных условий в местах отдыха красноярцев. На эти цели выделено 11,5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в 2022 году доходы бюджета Красноярского края впервые превысят 300 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру