3 года тюрьмы условно за мошенничество получила экс-руководитель студгородка в Красноярске

В Красноярске суд приговорил к трем годам условно бывшую руководительницу студенческого городка СибГУ им. М.Ф. Решетнева, обвиняемую в мошенничестве. Подсудимая украла более 1,7 миллионов рублей.

3 года тюрьмы условно за мошенничество получила экс-руководитель студгородка в Красноярске
ФОТО PIXABAY.COM

Ленинский районный суд Красноярска признал виновной бывшую руководительницу студенческого городка СибГУ им. М.Ф. Решетнева. Женщина получила условный срок за мошенничество с трудоустройством «мертвых душ».

В краевой прокуратуре сообщили, что на протяжении девяти лет мошенница оформляла фиктивные документы о трудоустройстве на работу людей, которые не выполняли свои трудовые обязанности. Всю начисленную зарплату женщина присваивала себе — за все время свыше 1,7 миллионов рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог». Женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также с преступницы будет взыскан причиненный ущерб.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Красноярске осудили медицинских работников, которые получали зарплату за несуществующих сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру