Получавших зарплату за «мертвых душ» медиков осудили в Красноярске

В Красноярске осуждены сотрудники поликлиники, получавшие зарплату за «мертвых душ». Экс-заместитель главного врача и бывшая старшая медсестра похитили свыше 2 миллионов рублей, начисляя фиктивную зарплату.

Получавших зарплату за «мертвых душ» медиков осудили в Красноярске
фото pixabay.com

Бывший заместитель главного врача и экс-старшая медицинская сестра районной поликлиники №7 Красноярска осуждены за хищение крупной суммы денег. Женщины получали зарплату за несуществующих сотрудников.

Как установило следствие, 60-летняя заместитель главврача сговорившись с 48-летней старшей медицинской сестрой фиктивно устраивали на работу в поликлинику людей. При этом медсестра использовала данные своих знакомых.

Начисленную зарплату за несуществующих работников медики обналичивали и использовали в личных целях. Общая сумма похищенных денег составила свыше 2 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемые вернули деньги. Их признали виновными и назначили наказание в виде лишения свободы условно на 2 года для заместителя главного врача, и 1 год 8 месяцев для медсестры.

Ранее сообщалось, что в Красноярске бывший начальник районного отделения почтовой связи украл 340 тысяч рублей у 23 пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру