В Красноярске экс-начальник почты украл 340 тысяч рублей у 23 пенсионеров

Бывший начальник районного отделения почтовой связи не выплатил пенсии 23 красноярским пенсионерам и присвоил деньги себе. Подозреваемый украл свыше 340 тысяч рублей.

В Красноярске экс-начальник почты украл 340 тысяч рублей у 23 пенсионеров
фото pixabay.com

Прокуратура Ленинского района Красноярска подозревает бывшего начальника районной почты в присвоении денег, которые были выделены на выплату пенсий. По данным ведомства, в период с марта по май 2021 года мужчина внес ложные данные в расходные кассовые документы о получении пенсий.

Без социальных выплат, в том числе ко Дню Победы, остались 23 красноярских пенсионера. Экс-начальник почтового отделения присвоил себе более 340 тысяч рублей и потратил их на личные нужды.

Официальные представители «Почты России» рассказали «МК в Красноярске», что очень сожалеют, что клиентам пришлось столкнуться с такой ситуацией и уже возместили ущерб всем пострадавшим. Служба безопасности компании выявила факт присвоения, провела внутреннее расследование и установила причастного сотрудника. Сразу после этого все собранные материалы и документы были переданы в правоохранительные органы. «Этот сотрудник больше не работает в нашей компании», - отметили в организации.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение». Предусмотренное наказание по ней - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что бывших бухгалтер Красноярского дома ребенка №2 похитила свыше 600 тысяч рублей. Как установило следствие, женщина в период с января по октябрь 2016 года изготовила фиктивные документы о назначении себе повышенной зарплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру