7 школ и детских садов оснащены медоборудованием благодаря судебным приставам в Красноярском крае

7 образовательных учреждений Красноярского края получили необходимое медоборудование благодаря вмешательству судебных приставов. Об этом 19 октября сообщили в пресс-службе ведомства.

7 школ и детских садов оснащены медоборудованием благодаря судебным приставам в Красноярском крае
Фото ГУФССП по Красноярскому краю

Судебные приставы в городе Шарыпово Красноярского края добились оснащения 7 школ и детсадов Красноярского края медицинским оборудованием. Ранее в ходе проверки образовательных учреждений представителями Роспотребнадзора было установлено, что ряда сертифицированных технических средств не хватает в медкабинетах.

По искам Шарыповской межрайонной прокуратуры были вынесены судебные решения о приведении медицинских кабинетов в соответствие с требованиями. Однако это не было сделано. Приставы возбудили исполнительное производство, также был установлен исполнительский сбор в размере 350 тысяч рублей.

Ответственное лицо было привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила 210 тысяч рублей. Мера оказалась эффективной: все образовательные учреждения получили необходимое оборудование, а привлеченное к ответственности лицо занимается погашением задолженности.

Ранее сообщалось, что родители из Красноярского края были привлечены к ответственности за неуплату алиментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру