По 100 часов обязательных работ получили родители за неуплату алиментов в Красноярском крае

В Красноярском крае двух местных жителей Большеулуйского района обязали отработать по 100 часов работ каждого. Родители накопили долг по алиментами свыше 200 тысяч рублей.

По 100 часов обязательных работ получили родители за неуплату алиментов в Красноярском крае
фото Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

В Большеулуйском районе Красноярского края двое родителей получили по 100 часов обязательных работ на каждого. Как сообщает пресс-служба судебных приставов по Красноярскому краю, мужчина и женщина накопили долг по алиментам свыше 200 тысяч рублей.

Алименты родители должны были выплачивать за сына, которого изъяли органы опеки. Однако после неоднократных предупреждений мужчина и женщина не предпринимали никаких действий по выплате денег и их обязали к наказанию в виде 100 часов работ для каждого.

Также родителей предупредили, что уклонение от выполнения наказания влечет получением административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток. Мужчине и женщине вручили требование о явке к месту исполнения обязательных работ.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что пенсионер из Красноярского края стал фигурантом уголовного дела после создания петард, похожих по составу на гранаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру