Росгвардейцы принесли оружие в преддверии «Дня отца» на урок первоклашек из Красноярска

В Красноярске сотрудники Росгвардии провели для учащихся первого класса урок безопасности в преддверии празднования Дня отца. Первоклашкам рассказали о правилах безопасности и показали настоящее оружие.

Росгвардейцы принесли оружие в преддверии «Дня отца» на урок первоклашек из Красноярска
фото 24.rosguard.gov.ru

В Красноярске сотрудники Росгвардии рассказали первоклассникам о правилах безопасности в рамках урока безопасности. Он прошел в преддверии «Дня отца», который красноярцы отметят уже в это воскресенье.

Сотрудники отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Красноярскому краю выступили на уроке перед учащимся одной из городских школ Советского района в роли отцов и проверили, насколько первоклашки знают меры безопасности.

«Росгвардейцы научили ребят безопасному поведению на улице и дома. Стражи правопорядка также рассказали о своих буднях, специфике работы службы и ответили на все вопросы школьников», - рассказали в ведомстве.

Помимо этого, силовики принесли на урок настоящее оружие, состоящее на вооружении в спецподразделении, которое ученики начальных классов смогли подержать в руках. Первоклассников это очень обрадовало и некоторые из них пообещали в будущем пойти служить в спецназ.

Ранее в школе Красноярска отметили День учителя с портретом Сталина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру