Педагог рассказала о причинах появления портрета Сталина на школьном концерте в Красноярске

Портрет Иосифа Сталина повесили на концерте ко Дню учителя для начальных классов в школе №3. У некоторых родителей это вызвало недоумение, а в социальных сетях началось бурное обсуждение. Заместитель директора школа по воспитательной работе Светлана Коваленко рассказала «МК в Красноярске» о том, как выбирали концепцию концерта.

Педагог рассказала о причинах появления портрета Сталина на школьном концерте в Красноярске
Скриншот t.me/ngs24_krsk

В среду, 6 октября, красноярцы обсуждают концерт с портретом Сталина и надписью «С Днем учителя, товарищи» в школе №3 в Октябрьском районе. Мероприятие прошло еще 1 октября и вызвало неоднозначную реакцию родителей в зале и пользователей в соцсетях.

«Единственно, непонятно как День учителя связан со Сталиным?» - написал пользователь «ВКонтакте» по имени Андрей.

По словам заместителя директора школы №3, обращений от родителей учеников жалоб не поступало. Педагог объяснила, как родилась концепция необычного праздника.

«Концепцию разрабатывал коллектив педагогов. За основу взяли разные концепции, опубликованные в том числе в открытых источниках. Решили сделать в стиле торжеств 30-40-х годов. Никакой политики в программе концерта не было. Но, если вспомнить историю, портрет вождя был на каждом мероприятии. Кроме красных галстуков на учителях, которые вели мероприятие и сидели в зале и портрета, другой атрибутики не было. В программе тоже не было политизированных номеров», - пояснила представительница школы.

Педагог также отметила, что учителя, принимавшие участие в мероприятии, не были против выступления. Дети также подготовили обычные и современные номера, которые придумали в кружках, в которые ходят.

Ранее сообщалось, что учитель из Красноярска, отстраненная за отсутствие прививки, вернулась к работе 5 октября, в День учителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру