Учительницу вновь допустили к работе после отстранения в Красноярске

В Красноярске учительницу гимназии №8 восстановили на работе. Ранее ее отстраняли из-за отсутствия прививки. К исполнению обязанностей Оксана Торопова она приступила уже в профессиональный праздник.

Учительницу вновь допустили к работе после отстранения в Красноярске
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Учительницу гимназии №8 Оксану Торопову восстановили на работе и допустили к ведению занятий. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на самого учителя. Она приступила к работе уже в День учителя – 5 октября.

Для возвращения к работе ей пришлось сдавать анализы, получать медицинские документы. Вернуться на работу ей помогла бывшая ученица, ставшая юристом.

В беседе с NGS24.RU Оксана Торопова заявила, что в мае будет решать вопрос о том, оставаться в этой школе или нет.

Ранее сообщалось, что учительница пережила коронавирус. Из-за этого, а также хронической болезни она не ставила прививку. Но директор приказал отстранить ее от работы. В управлении образования пояснили, что Оксана Торопова не предоставила документы медотвода. Согласно Разъяснениям Минтруда по организации вакцинации в трудовых коллективах, руководитель может издать приказ об отстранении сотрудника, не предоставившего документы о медотводе или сертификат о вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру