7 лет тюрьмы за опасное вождение в центре Санкт-Петербурга грозит «шкодоводу» из Красноярска

В Санкт-Петербурге задержан известный скандальный гонщик на Skoda Octavia. 26-летнего красноярца арестовали на два месяца после заезда с прыжком на Дворцовой набережной.

7 лет тюрьмы за опасное вождение в центре Санкт-Петербурга грозит «шкодоводу» из Красноярска
скриншот из видео 78.мвд.рф

Скандально известного водителя Skoda Octavia из Красноярска арестовали в Санкт-Петербурге после его трюка на Дворцовой площади. 26-летнего Сергея заключили под стражу на 2 месяца.

Как сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчину задержали по подозрению в хулиганской езде на автомобиле в центре культурной столицы страны. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальный срок лишения свободы по данной статье - 7 лет.

Красноярца обвиняют в совершении опасных маневров на проезжей части, которые являются опасными для окружающих, и выезде на полосу встречного движения, создавая угрозу лобового столкновения. Сам Сергей 12 октября на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал видео с Дворцовой набережной, где он, используя в качестве трамплина Лебяжий мост, подлетел на своей машине Skoda Octavia, а затем, высекая искры, проехал, игнорируя правила дорожного движения.

«Шкодовод» из Красноярска не в первый раз стал нарушителем закона. Ранее мужчина в 2019 году носился по краевой столице со скоростью 180 километров в час, провоцируя сотрудников ДПС. Тогда красноярца арестовали и установили, что он был лишен прав и уклонялся в армии.

Спустя два года «шумахер» вернулся на дороги Красноярска. В 2021 году Сергей выложил в соцсети видео, где он удирает от полиции по встречной полосе, разгоняясь свыше 200 километров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру