Скандального гонщика на «Шкоде» арестовали и отправят в армию

Скандального гонщика на «Шкоде» арестовали и отправят в армию
Тот самый гонщик. Скриншот: vk.com/gibdd24

Скандального гонщика из Красноярска задержали и арестовали, рассказали в паблике краевого ГИБДД.

Недавно в городских сообществах появилось видео, на котором водитель черной тонированной Skoda без номеров «дразнила» инспекторов на площади Революции. Водитель дрифтовал мимо машин ДПС и уезжал от них. Затем машину задержали и отправили на спецстоянку.

Скриншот: vk.com/kraschp

Сам водитель машины уже не впервые попадает на видео. Он ведет свой канал в инстаграме, где выкладывает видео с ездой на полной скорости и подрезанием машин на дороге.

Сегодня гонщика-блогера задержали и отправили в суд. Стритрейсером оказался 24-летний парень, который за 5 лет стажа успел получить 53 административных штрафа. Как рассказали в ГИБДД, молодой человек уже был лишен прав до 2025 года. Его отправят на 15 суток административного ареста за езду без прав. Также парню грозит штраф за движение по встречной полосе (5 тыс рублей или до 6 месяцев лишения прав), управление машиной без номеров (5 тыс рублей или лишение до 3 месяцев) и еще один арест на 15 суток — за неповиновение инспекторам.

Кроме того, говорят в ГИБДД, гонщик несколько лет уклонялся от службы в армии. После отсидки он получит уведомление об обязательной явке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру