12 лет тюрьмы получил осужденный за онлайн-продажу наркотиков житель Канска

В Канске Красноярского края вынесен приговор девяти участникам преступной группы за торговлю свыше 1 килограмма наркотиков через интернет. Главарь банды руководил процессом из тюрьмы.

12 лет тюрьмы получил осужденный за онлайн-продажу наркотиков житель Канска
фото pixabay.com

Девять участников преступной организации из Канска приговорили к тюрьме. Компанию обвиняют в продаже более 1 килограмма запрещенных веществ через интернет. Ее главарь руководил продажей из тюрьмы.

Как рассказали в региональной прокуратуре, с ноября 2016 года по июнь 2017 года глава преступной организации, находясь в тюрьме за торговлю наркотиками, организовал интернет-магазины для продажи запрещенных веществ синтетического происхождения бесконтактным способом в Красноярском крае.

После этого с июня 2017 по октябрь 2018 наркоторговец привлек к распространению веществ других подсудимых. «Находящийся в местах лишения свободы мужчина приобретал у неустановленного лица крупные партии наркотика синтетического происхождения, которые его соучастниками извлекались из организованных тайников и фасовались на более мелкие партии для последующей организации их сбыта путем «закладок». Каждый из участников получал денежное вознаграждение за свою деятельность», - отмечают в прокуратуре.

Всего преступникам удалось сбыть свыше 1 килограмма наркотиков. В настоящее время все участники группы приговорены к повторным тюремным срокам. Главный преступник приговорен к 12 годам тюрьмы, а его подсобники к лишения свободы от 7 до 9 лет.

Ранее жителя Красноярска оштрафовали за пост о ненависти к темнокожим людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру