За пост о ненависти к темнокожим людям оштрафовали жителя Красноярска

В Красноярске оштрафовали местного жителя за разжигание ненависти в интернете. Красноярец опубликовал в социальной сети пост о ненависти к темнокожим людям.

За пост о ненависти к темнокожим людям оштрафовали жителя Красноярска
фото pixabay.com

В Красноярске привлечен к ответственности местный житель. Мужчину признали виновным в разжигании ненависти к людям негроидной расы в социальной сети.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Красноярска, мужчина разместил в интернете высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства темнокожих людей. Пост появился на персональной странице красноярца в социальной сети «ВКонтакте», к которой имеют доступ неограниченное количество человек.

Мужчину привлекли к ответственности за размещенную информацию в интернете. В отношении него возбуждено административное дело и назначено наказание в виде штрафа. Вся запрещенная информация была удалена.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Зеленогорске Красноярского края местный житель получил штраф за пост, размещенный в социальной сети, с запрещенной экстремистской символикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру