Мэрия Красноярска выменяла участок под строительство школы в жилом комплексе «Образцово»

В Красноярске завершилась мена земельных участков в жилом комплексе «Образцово», которые находились в собственности частных лиц. Теперь на районе начнется строительство новой школы.

Мэрия Красноярска выменяла участок под строительство школы в жилом комплексе «Образцово»
ФОТО "7 КАНАЛА"

Мэрия Красноярска выменяла участок под строительство школы в жилом комплексе «Образцово» в микрорайоне Мичуринский. До этого собственность земли находилась в частных руках.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, процесс мены земельных участков занял два года и был осложнен тем, что вся территория была обременена правами третьих лиц. Реализация обмена была усложнена также правовыми и экономическими нюансами.

Сейчас земля перешла в собственность муниципалитета и на ее территории планируется построить школу по типовому проекту. Такое решение поможет сократить время на проектирование объекта и после определения источников финансирования строительство учебного заведения на 1280 обучающихся начнется в 2023 году.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в начале сентября жители жилого комплекса «Образцово» на месте пустыря, где должна была появиться школа, провели для детей открытый урок, расставив парты и рассадив учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру