25 «Львят» до конца 2021 года приедут в Красноярск

Администрация Красноярска заключила контракт с ООО «ПК Транспортные системы» на поставку новых трамваев модели «Львенок». 25 вагонов поступят в краевую столицу уже к концу 2021 года.

25 «Львят» до конца 2021 года приедут в Красноярск
фото admkrsk.ru

В Красноярск приедут трамваи модели «Львята». Администрация города подписала контракт на поставку нового общественного транспорта, который появится в столице края уже к концу этого года.

Их поставщиком стала компания «ПК Транспортные системы», а дизайнером внутреннего интерьера транспорта итальянское бюро, которое создавало концепции автомобилей Alfa Romeo, Volkswagen, BMW, Audi и Bugatti. Металлические панели для внутренней отделки вагонов были произведены в цехах красноярского предприятия.

Новые трамваи также будут низкопольными и односекционными с центральной площадкой для детских и инвалидных колясок. Помимо этого, они будут оснащены системой спутникового наблюдения ГЛОНАСС, USB-зарядками и валидаторами для безналичной оплаты проезда. Находиться в трамвае смогут до 150 человек.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что до 2024 года правительство края планирует потратить на усовершенствование региональной дорожной системы около 20 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру