«Львята» с USB-зарядками будут ездить по Красноярску

Аукцион по покупке новых трамваев «Львенок» завершила мэрия Красноярска. 19 новых составов прибудет в Красноярск к концу этого года, сообщается на портале госзакупок.

 «Львята» с USB-зарядками будут ездить по Красноярску
Фото ru.wikipedia.org

В Красноярск поступят 19 новых трамваев 71-911ЕМ «Львенок» за 970 миллионов рублей. Торги с единственным участником, компанией «ПК Транспортные системы» завершились накануне.

Трамваи будут вмещать до 150 человек, будут низкопольными, как и в большинстве красноярских автобусов, в вагонах будут центральные площадки для колясок. Кроме того, в салонах можно будет зарядить телефон и оплатить через валидатор проезд при помощи банковской карты или мобильного телефона. Для обеспечения безопасности в салонах «Львят» будут установлены системы видеонаблюдения, а для отслеживания перемещения – навигация ГЛОНАСС.

Пока контракт не подписан, только подведены итоги тендера. Однако по его условиям, «Львята» должны приехать в Красноярск к концу года. Символично, но трамваи с таким названием совпадают с официальным символом краевой столицы – львом.

Ранее в Красноярск прибыли новые троллейбусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру