Поддержку из бюджета получат 9 идей благоустройства от жителей Красноярска

В Красноярске выбрали инициативные проекты – предложения горожан по благоустройству. Площадка для выгула собак в Академгородке, яблоневая аллея в Покровке и еще семь идей благоустройства получат поддержку из городского бюджета. Об этом сообщили в краевом правительстве.

Поддержку из бюджета получат 9 идей благоустройства от жителей Красноярска
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Лучшие идеи получают финансирование – администрация из бюджета города оплачивает до 99% их стоимости, а затем помогает воплотить в жизнь.

В этом году проекты предложили 12 инициативных групп. Они заявили о своей готовности оплачивать часть работ, принимать участие и контролировать ход реализации. В основном жители разных микрорайонов предлагали проекты благоустройства неухоженных уголков территории по соседству.

Так, индивидуальные предприниматели из микрорайона Покровский выступили с инициативной помочь в обустройстве долгожданного для микрорайона Яблони сквера. Они презентовали дизайн-код, форэскизы и готовый проект будущего сквера «Яблоневый сад».

От жителей Академгородка поступило предложение оборудовать площадку для выгула собак.

Проект «Мир во дворе» разработали жители домов по улице Судостроительной, 117 и 113. Активисты предложили помочь облагородить территорию и разместить на ней детскую площадку, спортивный городок с уличными тренажерами, обустроить уголки для тихого отдыха и даже место для новогодней елки.

На реализацию проектов в 2022 году в бюджете города предусмотрено 50 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на Красноярских Столбах появилась новая смотровая площадка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру