Новая смотровая появилась на Красноярских Столбах

Специализированная смотровая площадка появилась в нацпарке Красноярские Столбы. Об этом сообщили в пресс-службе национального парка.

Новая смотровая появилась на Красноярских Столбах
Фото пресс-службы нацпарка "Красноярские Столбы"

В нацпарке Красноярские Столбы в преддверии дня защиты животных появилась первая смотровая площадка на наблюдения за птицами.

Оборудование объект обустроили волонтеры из разных уголков России при поддержке Благотворительного просветительского фонда «Заповедное посольство», в рамках Экосаммита «Сибирская перспектива».

Кроме площадки с силуэтами птиц, которые встречаются в нацпарке, участники установили стенды с простыми советами по бердвотчингу, то есть, наблюдению за птицами. Также заменили вывеску национального парка на входной группе со стороны Фанпарка «Бобровый лог», а также продолжили благоустройство экотропы, построенной волонтерами в 2018 году.

В благоустройстве территории приняли участие 70 добровольцев. Совместно с сотрудниками нацпарка и представителями «Зеленого Посольства» они установили лавочки, кормушки, убрали мусор и покрасили перила на лестницах.

Уточняется, что новая смотровая площадка – конечная точка туристического маршрута по Каштаковской тропе со стороны Бобрового лога. Также в нацпарке напоминают, что далее участок до «Центральных Столбов» с 2020 года временно закрыт для посещения, в связи с массовым усыханием и риском падения пихтового древостоя.

Также на Торгашинском хребте строят самую длинную лестницу в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру