Стройка самой длинной лестницы в России продолжается на Торгашинском хребте в Красноярске

В Красноярске продолжается возведение самой длинной лестницы в России, которая соединит долину реки Базаихи с Торгашинским хребтом. Об этом рассказала руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина на своей странице в соцсети Instagram.

Стройка самой длинной лестницы в России продолжается на Торгашинском хребте в Красноярске
фото instagram.com/julia_verh

Устройство 1100-метровой лестницы на Торгашинском хребте продолжается в Красноярске. Ежедневно строительством объекта заняты 35-40 человек. Работы идут очень трудно из-за сложного природного грунта и рельефа.

Кадрами с места стройки делится руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина в своем Instagram. «А это обратная сторона медали! Пока не такая красивая, но мы ежедневно делаем все возможное, чтобы в итоге было очень красиво и безопасно!», – отмечает Юлия в сторис.

Ранее сообщалось, что Торгашинский хребет сделают новым общественным пространством. В рамках проекта развития зоны отдыха на горных вершинах красноярскими чиновниками было решено построить самую длинную лестницу в России. Ее длина составит 1100 метров.

В конце июля этого года в Красноярске стартовало возведение объекта. Начало строительства, как и в целом реализацию проекта, связывали с трудностями из-за особенностей горного рельефа.

О сдвиге сроков сдачи лестницы стало известно в конце августа этого конца. Тогда сообщалось, что на Торгашинском хребте готовы только несколько пролетов, в то время как срок сдачи объекта – 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру