Прокуратура через суд потребовала от мэрии Красноярска построить дорогу в Северном

В Красноярске прокуратура через суд попробует добиться от городской администрации построить дорогу в микрорайоне Северном. Помимо дороги в 2021 году местным жителям обещали провести водопровод.

Прокуратура через суд потребовала от мэрии Красноярска построить дорогу в Северном
фото pixabay.com

Прокуратура Красноярска через судебные органы потребовала от городской мэрии построить дорогу и водопровод в Советском районе города. Как сообщает пресс-служба ведомства, автомобильная дорога от улицы 9 мая до улицы Ястынская в микрорайоне Северный по плану должна была появиться в этом году.

«Несмотря на многочисленные обращения граждан, до настоящего времени данный проект не реализован, адресной инвестиционной программой города на 2021 год и плановый период 2022-2023 года строительство дороги не предусмотрено», - отмечают в прокуратуре.

Помимо этого, органы местного самоуправления не приступили к строительству дороги на участке от улицы Лесной, 64 до садового товарищества «Маяк». Местные жители также остаются без холодной воды.

В настоящее время прокуратура Красноярска направила все необходимые документы в суд. Служба будет контролировать рассмотрение принятых мер.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае завершилось расследование дел депутатов и чиновника, которых обвиняли в получении взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру