Магистральная рулежная дорожка поможет увеличить число международных рейсов

Новая магистральная рулежная дорожка, недавно установленная в красноярском аэропорту, поможет увеличить количество международных рейсов. Об этом в своем Telegram-канале сообщает руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Магистральная рулежная дорожка поможет увеличить число международных рейсов
фото t.me/goryaev_dv

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрия Горяева, новая магистральная рулежная дорожка, введенная в эксплуатацию в аэропорту Красноярска, увеличит пропускную способность вдвое. Благодаря этому будет возрастать количество международных рейсов.

«Считаю, что риски завоза и распространения различных инфекционных заболеваний на территорию края не увеличатся. И в этом активное участие принимают специалисты санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора. Количество сотрудников СКП в настоящее время увеличено для сохранения качественного контроля на границе», - отмечает Дмитрий Горяев.

Так, около 16 тысяч пассажиров досмотрено за первые шесть месяцев 2021 года. Примерно 4 тысячи человек были обследованы на наличие заболевания коронавирусной инфекцией из-за усиления контроля за мероприятиями по профилактике COVID-19.

Магистральная рулежная дорожка в аэропорту Красноярска открылась 15 сентября после реконструкции. Новая МРД полностью повторяет длину взлетной полосы – почти 2,7 километра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру