Энергетики готовы подключить социальные объекты Красноярска к теплу раньше срока

В социальные объекты города Красноярска, а также некоторых населенных пунктов края, тепло может поступить раньше официального начала отопительного сезона. Однако это будет возможным при наличии технической возможности.

Энергетики готовы подключить социальные объекты Красноярска к теплу раньше срока
Фото с сайта компании СГК

Социальные объекты города Красноярска могут быть подключены к отоплению раньше официального наступления отопительного сезона. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

По информации ресурсоснабжающей организации, в детские сады и школы, а также больницы и другие социальные объекты, где люди чувствуют дискомфорт от низких температур, могут получить тепло раньше. Для этого нужно оформить и отправить соответствующее заявление в СГК.

Это касается и подключения жилых домов. Однако для этого необходимо провести собрание всех собственников жилья.

«В Красноярске возможность досрочного подключения есть – особенно это касается зданий, в которых расположены школьные и дошкольные учреждения и больниц, где ощущается дискомфорт в связи с похолоданием. Соответствующие письма уже направили некоторые социальные объекты», - сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

В ведомстве отметили, что по закону отопительный сезон стартует после завершения пятидневного периода, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха не превышает 8 градусов. По прогнозам синоптиков, такой период начнется 21 сентября. Значит тепло в дома красноярцев должно прийти 26 сентября.

При этом, согласно распоряжения мэра города Канска, вышедшего в пятницу, 10 сентября, отопление в лечебных и детских образовательных учреждениях должны дать 13 сентября, а в жилые дома – 15 сентября.

Напомним, в северных муниципальных районах Красноярского края отопительный сезон начался 8 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру