Отопительный сезон начался в Красноярском крае

В северных муниципальных районах Красноярского края на этой неделе начался отопительный сезон. Об этом в среду, 8 сентября, сообщили в пресс-службе правительства края. В Красноярске, сообщают СМИ, он стартует до конца месяца.

Отопительный сезон начался в Красноярском крае
Фото pixabay.com

Отопительный сезон 2021/2022 годов стартовал в Красноярском крае. Северяне получили тепло первыми - в Эвенкийском, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах, а также в Норильске и ряде населенных пунктов Туруханского и Мотыгинского районов батареи уже теплые.

На подготовку к зиме, сообщили в правительстве, выделили 15 миллиардов рублей. В том числе 440 миллионов – из бюджета региона. В Назарове отремонтировали водопровод, в Зеленогорске обновили сети водоснабжения и канализации, в Кежемском районе закупили дизельные электростанции и автоцистерны для обеспечения питьевой водой, в Балахтинском районе провели капитальный ремонт водонапорной башни и закупили блок механической очистки сточных вод.

По данным СМИ, в Красноярске отопительный сезон решено начать в 20-х числах сентября. Тепло включат, когда среднесуточная температура в течение 5 дней будет держаться на отметке 8 градусов и ниже.

Тепло в дома горожан будет приходить постепенно – так устроена система. Процесс включения отопления в Красноярске может занимать до 10 дней с момента объявления отопительного сезона.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы заявила, что инфраструктура ЖКХ в стране сильно изношена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру