В Красноярске главным городским часам исполняется 20 лет

Один из главных городских символов Красноярска отмечает свой юбилей 8 сентября. Красноярскому «Биг-Бену» исполняется 20 лет.

В Красноярске главным городским часам исполняется 20 лет
фото instagram.com/eremin__krsk

Сегодня красноярский «Биг-Бен» отмечает свой двадцатый день рождения. Городские часы появились рядом со зданием городской администрации в 2001 году. Идея создания часовой башни принадлежала второму мэру Красноярска Петру Пимашкову. Архитектором строения стал Арэг Демирханов.

Глава Красноярска Сергей Еремин на своей странице в социальной сети Instagram отметил, что «Биг-Бен» играет огромную роль в жизни красноярцев. «Это не просто символ нашего большого городского дома, неотъемлемая часть его истории и облика. С ним связана и привычка, которая объединяет практически всех красноярцев. Ведь находясь в районе «Биг-Бена», мы вольно или невольно сверяем свои наручные часы с главными городскими», – отмечает мэр города.

В честь праздника сегодня в течении дня городские часы сыграют разные мелодии. Каждый час, с 9 утра и до 9 часов вечера, красноярцы могут послушать такие песни, как «Если с другом вышел в путь», «Королева красоты», «Земля в иллюминаторе» и многие другие.

Ранее сообщалось, что красноярцы смогут добраться до смотровой площадки на Николаевской сопке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру