Новые аварийные подпорные стены нашла прокуратура в Красноярске и Дивногорске

Прокуратура обнаружила две аварийные подпорные стены в Дивногорске. Ведомство потребовало от властей их починить. В Красноярске число выявленных опасных конструкций – 73. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Новые аварийные подпорные стены нашла прокуратура в Красноярске и Дивногорске
Фото vk.com/kras_sunny

Прокуратура потребовала от властей починить аварийные подпорные стены в Дивногорске Красноярского края. Как сообщили в ведомстве, при проверке обнаружили, что около дома №57 по улице Чкалова две подпорные стены уже начали разрушаться.

В надзорном органе потребовали от городских и краевых властей составить проектно-сметную документацию и провести ремонт подпорной стены.

Также по итогам проверки подпорных стен в Красноярске установлено, что из 372 подпорных стен 73 – аварийные. Большая часть оставшихся объектов – в неудовлетворительном состоянии. В мэрии заявили, что в 2021-2022 годах отремонтируют часть объектов.

Проверки начались после того, как в Октябрьском районе, а затем и жилом массиве Солнечный в Красноярске рухнули подпорные стены. Так, при обрушении на улице 60 лет Образования СССР пострадали 5 автомобилей, был введен локальный режим ЧС. Правоохранительные органы выясняют, что привело к обрушениям и кто должен был следить за состоянием подпорных стен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру