Предприниматель в Красноярском крае заплатит штраф за обжиг кирпича в поле

Россельхознадзор в ходе проверки установил, что владелец 42 гектаров сельхозземли в Партизанском крае Красноярском крае. Вместо развития фермерского хозяйства он решил обжигать там кирпичи. В ведомстве сообщили, что владельца земли ждет штраф.

Предприниматель в Красноярском крае заплатит штраф за обжиг кирпича в поле
Фото управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

Владелец сельхозучастка в Партизанском районе Красноярского края получит штраф за то, что разместил на угодьях печи для обжига кирпичей.

Как установила апрельская проверка Россельхознадзора, владелец земельного участка, предназначенного под занятие сельским хозяйством, устроил кирпичный завод. На поверхности почвы валялся битый кирпич.

Кроме того, земля на территории угодий, повреждена: нарушен почвенный покров, образованы выемки, размещены бурты снятого грунта. Часть земли, которая не занята постройками, заброшена и зарастает кустарниками и сорняками.

Материалы о том, что сельскохозяйственная земля используется не по назначению, передана в Росреестр для принятия мер в рамках полномочий. Также собственник участка привлечен к административной ответственности и заплатит штраф. Также ему выдали предписание об устранении нарушений.

Ранее сообщалось о том, что специалисты Россельхознадзора раскрыли работу фантомного мясного цеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру