На ремонт улицы Маерчака в Красноярске выделят 40 миллионов рублей

Красноярская мэрия ищет подрядчика, который отремонтирует одну из главных улиц Железнодорожного района. Стартовая стоимость контракта на ремонт улицы Маерчака составляет 40,5 миллионов рублей.

На ремонт улицы Маерчака в Красноярске выделят 40 миллионов рублей
Фото pixabay.com

В Красноярске в этом году начнут приводить в порядок первый участок дороги на улице Маерчака: от проспекта Свободный до здания финансово-экономического колледжа на улице Маерчака, 20. Ремонтные работы рассчитаны на два года и на них будет выделено порядка 40,5 миллионов рублей. Денежные средства будут предоставлены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В планах у администрации полностью заменить бортовые камни на вибропрессованные, обновить два слоя асфальта и залить улицу прочным покрытием. «Также для удобства обслуживания улицы будут обустроены технические тротуары, а все пешеходные тротуары не только отремонтируют, но и сделают удобными для маломобильных горожан», - рассказывают в мэрии Красноярска.

В порядок приведут также и остановку общественного транспорта, обновят светофоры и обустроят пешеходные переходы. Подрядчика определят в ближайшее время, он должен будет приступить к работе в ближайшее время и завершить ее до 30 ноября 2021 года.

Ранее красноярцы раскритиковали разметку на Виноградовском. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру