Жители Красноярска не оценили свежую разметку на Виноградовском мосту

В пятницу компания-подрядчик обновила разметку на вантовом мосту в Красноярске. Об этом пресс-служба предприятия написала в Instagram. Однако в комментариях красноярцы в комментариях отметили, что не поняли, для чего нужны полосы для движения.

Жители Красноярска не оценили свежую разметку на Виноградовском мосту
Фото instagram.com/briz_center

Дорожники нанесли разметку на вантовый мост в Красноярске. Работы провели в пятницу для удобства горожан. На асфальтовое покрытие моста нанесли разделительные полосы, стрелки направления движения на велосипедах и самокатах, а также для пешеходов.

Как и раньше, направления для пеших прогулок выделены желтым цветом и расположены с левого и правого края моста у ограждений. Велосипедисты и катающиеся на самокатах будут двигаться ближе к середине дороги.

В МКУ «УДИБ» пояснили корреспонденту «МК в Красноярске», что летом на вантовом мосту проводился ямочный ремонт, также на дорожное покрытие наносили пропитку «Грид» для увеличения срока действия покрытия. После проведенных работ вновь была нанесена разметка.

Однако красноярцы восстановление разметки на мосту не оценили.

«Если бы ещё толк от этой разметки был... люди вообще не понимают ее смысла, как-то была там и каждому объясняла, где должны идти пешеходы и что по «встречке» ехать опасно, - написала одна из пользовательниц Instagram.

Разметка на вантовом мосту появилась в 2019 году для распределения потоков пещеходов и велосипедистов. Ширина пешеходных полос – 1,7 метра.

Как сообщал «МК в Красноярске» в 2019 году, из-за многочисленных жалоб Виноградовский мост хотели сделать полностью пешеходным. Это связано с тем, что велосипедисты активно ездили по нему из центра на остров Татышев. Однако позднее от идеи отказались, велосипедисты и пешеходы продолжают действовать хаотично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру