Режим «черного неба» задержится в Красноярске еще на сутки

В Красноярске продлили режим неблагоприятных метеоусловий на сутки. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии региона.

Режим «черного неба» задержится в Красноярске еще на сутки
Фото Екатерины Щербаковой

Режим «черного неба» в Красноярске остался еще на сутки. По данным Среднесибирского УГМС, режим будет действовать до 19.00 11 августа 2021 года. Это связано с тем, что в краевом центре остается задымленность воздуха от лесных пожаров в Якутии.

Власти сообщают, что экологи продолжают работать в усиленном режиме круглосуточно. Специалисты с передвижной лабораторией патрулируют улицы города и выявляют несанкционированные источники загрязнения атмосферного воздуха.

За минувшие сутки на телефон горячей линии минэкологии поступило 17 звонков. Передвижная эколаборатория выезжала 12 раз. Замеры проводили во всех районах города. Автоматизированные посты фикстируют превышения среднесуточных концентраций по взвешенным веществам (до 2,5 мкм) до 4 ПДК, диоксиду азота – до 1 ПДК.

Ранее сообщалось, что из-за плохой видимости на несколько в Красноярске не мог приземлиться самолет из Антальи. Пассажиры ждали его более 8 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру