«Нас покормили, а теперь идем на посадку»: красноярские туристы ждали самолет 8,5 часов

Из-за задержки рейса красноярцы ждали самолет до Турции 8,5 часов. Об этом корреспонденту «МК в Красноярске» рассказала туристка Мария, которая с семьей отправилась на отдых.

«Нас покормили, а теперь идем на посадку»: красноярские туристы ждали самолет 8,5 часов
Фото Владислава Пирогова

Самолет, летевший из Антальи в Красноярск 10 августа, вынужден был ночью сесть в Кемерово на запасной аэродром. Приземлиться в пункте назначения с первого раза помешала плохая видимость из-за смога.

По данным красноярских СМИ, пассажиры рейса из Антальи жаловались, что их несколько часов не выпускали из самолета в кемеровском аэропорту и не сообщали, когда будет повторный вылет. Добавляется, что пассажиры просили памперсы и детское питание на время ожидания вылета домой.

«МК в Красноярске» обратился в компанию-перевозчик Royal Flight, но оперативного ответа от пресс-службы не получил.

Чтобы успеть на обратный рейс, красноярцы приехали в аэропорт в Емельяново к 5.00 по местному времени. Из-за задержки рейса пришлось ждать более 8 часов.

«Мы ждали рейс с 5 утра и до 13.30. Было тяжеловато. Помог персонал аэропорта – нас покормили. Пока ждали рейс, выдали воду. А теперь началась посадка наконец-то!» - рассказала корреспонденту «МК в Красноярске» пассажирка рейса до Анталии Мария.

По словам туристки, желающих отдохнуть на море набрался полный «Боинг 757», то есть, более 200 человек. Мария также добавила, что, по словам ее друзей, которые живут в Турции, ситуация с пожарами в Анталье нормализовалась.

Ранее сообщалось, что из-за смога от лесных пожаров в районах Красноярского края и соседних регионах, в краевом центре введен режим «черного неба». Также в понедельник задерживались рейсы в Москву, Новосибирск и другие города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру