Рабочая группа рассматривает вариант сделать красноярское метро дешевле на 20-30%

Рабочая группа изучит возможность сделать проект метро в Красноярске дешевле на 20-30%. Председатель совета директоров местного треста инженерно-строительных изысканий Олег Митволь заявил накануне, что изменение стоимости не повлияет на срок начала строительства. Об этом сообщили в ТАСС в понедельник.

Рабочая группа рассматривает вариант сделать красноярское метро дешевле на 20-30%
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Рабочая группа изучит варианты снижения стоимости строительства красноярского метро. Как заявил в СМИ председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олег Митволь, это не повлияет на срок начала строительства подземки.

Уточняется, что снизить стоимость подземки планируется на 20-30% Сейчас стоимость проекта 128 миллиардов рублей. В том числе добиться уменьшения цены планируют за счет уменьшения количества вагонов и депо. Однако это, по словам Митволя, «не приведет к серьезной экономии».

Ранее в правительстве региона сообщали, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил рассмотреть вопрос о снижении стоимости красноярского метро. Также стало известно, что подземка будет гибридной и будет включено в систему общественного городского электротранспорта, такие как городская электричка и трамвай.

Окончательный проект красноярского метро, согласно заявлению губернатора Александра Усса, будет готов в конце 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру