В Красноярске появятся 3 необычных арт-объекта

Стилизованный лев, красивая роспись и необычный объект современного искусства появятся в Красноярске.

В Красноярске появятся 3 необычных арт-объекта

Три проекта молодых архитекторов и дизайнеров получат гранты от администрации Красноярска как победители конкурса социальных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА» - 2021.

«Новые арт-объекты появятся уже в этом году на Центральной набережной под Виноградовским мостом и на подпорной стене вдоль улицы Игарская, рядом с одноименной остановкой», - сообщила и.о. руководителя главного управления молодежной политики и туризма мэрии Анна Астаева. Победителям предстоит доработать свои проекты, затем приступить к реализации.

Например, в районе набережной напротив БКЗ уже до зимы появится стилизованный лев на камне из листового металла. Еще один объект – красивая роспись с символикой Красноярска. И «Квант Сибири» - кубические конструкции на газоне.

«Лев – символ нашего города, размещенный на гербе Красноярска, именно его изображение вдохновило меня на создание арт-объекта «Лев на камне», рассказал автор проекта Дмитрий Юшков. Он пояснил, что грани фигуры символизируют многогранность возможностей, которые открываются перед жителями Красноярска.

Мы сообщали, что молодые художники распишут подземный переход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру