В Красноярском крае назначен подрядчик строительства подъездов к Высокогорскому мосту за 1,3 млрд рублей

Реализация проекта позволит соединить строящийся мост через Енисей с дорожной сетью правобережья.

В Красноярском крае назначен подрядчик строительства подъездов к Высокогорскому мосту за 1,3 млрд рублей

По результатам торгов в Красноярском крае властями выбран подрядчик, которому предстоит построить два участка дороги на подъездах к Высокогорскому мосту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, цена вопроса почти 1,3 млрд рублей.

Как пояснил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, подрядчик не только построит подъездные пути к строящемуся мосту, но также на него будет возложена обязанность содержать их в должном состоянии до конца 2025 года.

«Победитель торгов — ООО „НБС — Сибирь“. Компания является одной из крупнейших по строительству дорог в регионе, имеет большой опыт и отличается хорошим качеством исполнения работ», — рассказал Димитров.

Высокогорский мост через Енисей возводят в Красноярском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» с октября 2020 года. Открыть путепровод запланировано в 2023 году. Реализация проекта позволит обеспечить выход на мост дороги Высокогорский — Раздолинск, а также соединить её с дорожной сетью правобережья Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру