Улица Академика Павлова в Красноярске будет расширена до четырех полос

Работы пройдут на участке от ул. Затонской до ул. Мичурина. Администрация района просит жителей предложить места компенсационных посадок деревьев, которые придется убрать с обочин дороги

Улица Академика Павлова в Красноярске будет расширена до четырех полос
Администрация Красноярска

Начались подготовительные работы к ремонту дороги на улице Академика Павлова от ул. Затонской до ул. Мичурина в Красноярске. Подрядчик зашел на участок от ул. Затонской. Здесь заменят старые бортовые камни, положат новый асфальт, отремонтируют пешеходные тротуары и обустроят технические тротуары, нанесут новую разметку.

Руководитель администрации Кировского района Елена Ланина сообщила «МК в Красноярске»: «Проезжая часть улицы Павлова будет расширена на тех участках, которые являются узкими и препятствуют движению транспорта. Появится полноценная четырехполосная магистраль». Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Заместитель руководителя МКУ города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Сергей Печерин рассказал, что улица Павлова не ремонтировалась более 10 лет. На ней будет уложен высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон по ГОСТам 2020 года. Будут установлены новые остановочные пункты, появятся четыре новых светофора.

Елена Ланина сообщила, что, к сожалению, для расширения дороги придется снести часть деревьев. Она пообещала, что при благоустройстве прилегающих территорий высадят деревья взамен срубленных. В администрации района ждут предложения от жителей, на каких участках лучше высадить деревья. Предложения можно подавать до 1 июня 2021 года через социальные сети, на личных встречах или писать на адрес администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру