«Как красивый маникюр с грязью под ногтями»: блогер раскритиковал смотровую на Николаевской сопке в Красноярске

Общественники готовят обращение в прокуратуру об опасности объекта.

«Как красивый маникюр с грязью под ногтями»: блогер раскритиковал смотровую на Николаевской сопке в Красноярске

Помощник депутата Горсовета Красноярска Денис Шахматов высказался в соцсетях о недостатках недавно открывшейся смотровой площадки на Николаевской сопке в Красноярске. Он написал в Facebook, что безопасности объекта не уделено должное внимание.

Совершенно не понятно, как добираться до площадки пешеходам: на гору ведет длинная и узкая гравийка, идти по ней рядом с потоком машин попросту опасно, особенно вечером. К тому же на этой дороге создается километровая пробка. Как отметил Денис, почему-то проект по благоустройству дороги заказали только в январе 2020 года, тогда как конкурс на строительство смотровой был проведен еще в августе. Общественник написал, что на его глазах машина наехала на мужчину с ребенком.

На самой смотровой тоже появилась масса недочетов с момента сдачи: уже провалилась плитка на тротуарах, стеклянные ограждения загрязнились и выглядят некрасиво, проблема с парковками, скамейки затоптаны ногами.

«Эту смотровую площадку можно сравнить с красивым маникюром, но неубранной грязью из-под ногтей…» - заметил блогер. И выразил негодование тем, что власти открыли локацию без инфраструктуры, рискуя безопасностью людей. Общественники готовят обращение в прокуратуру.

Кстати, Илью Варламова возмутило, что на смотровой нет туалетов.

Мы сообщали, что на смотровую могут пустить канатку, это решило бы часть проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру