«Нас выживают с места»: прокатчики в Татышев-парке записали обращение к губернатору

«Нас выживают с места»: прокатчики в Татышев-парке записали обращение к губернатору
Фото: vk.com/ostrovtatyshev

Предприниматели, которые занимаются прокатом в Татышев-парке, записали видеообращение к губернатору Красноярского края Александру Уссу. В опубликованном в инстаграме видео они рассказывают, что их снова пытаются выжить с территории, на которой они работают много лет.

В обращении говорится, что с 2018 года число пунктов проката сильно сократилось. Раньше их было 25, теперь работают только три. А с 2017 по 2020 год с предпринимателями заключали договоры лишь на один сезон, что мешало им развивать бизнес.

— Уменьшение количества пунктов проката приведет к снижению доступности услуг. Не будет возможности удовлетворить потребности населения в полном объеме в весенне-летний сезон. Будет повышение стоимости услуг для горожан и гостей города, также снизится качество услуги. А те льготы, которые предоставлялись социально незащищенным гражданам, будут отменены. А сами предприниматели лишатся рабочих мест, — говорят прокатчики.

Видео: instagram.com/makarikkaifarik

Один из предпринимателей рассказал «Московскому комсомольцу в Красноярске», что ситуация стала хуже с увольнением Евгения Пьянкова и назначением Сергея Васильева. Теперь обстановка напоминает ту, что была в 2019-м, когда руководство «Центра реализации социальных проектов», курирующее деятельность парка, обвинили в выживании предпринимателей и лоббировании интересов «своих» прокатчиков.

— Этап выживания продолжается. С предыдущим директором мы нашли точки соприкосновения и договорились поставить павильоны. Но новый директор говорит, что ничего ставить не будет. Говорит, что павильоны не красивые и не соответствуют новым требованиям.

Оперативно связаться с пресс-службой МАУ «ЦРСП» нам не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру