Красноярским донорам выдали сгущенку с пальмовым маслом и пряники с плесенью

Красноярским донорам выдали сгущенку с пальмовым маслом и пряники с плесенью
Фото: Марина Хайруллина

Жительница Минусинска Марина Хайрулина выложила на своей странице «ВКонтакте» фото донорского набора продуктов, который ей выдали. Женщина рассказала, что вместо качественной еды она получила заплесневевшие пряники и сгущенку, в составе которой есть пальмовое масло.

Фото: Марина Хайруллина

— Ранее и в столице края многие доноры отмечали, что находящиеся в пакетах сладкие и мучные наборы, а также продукты, содержащие пальмовое масло, не позволяют им восстановить силы после донации. Многие считают к тому же, что эти продукты, кроме прочего, невысокого качества и даже вредны для здоровья, — рассказывает администратор группы доноров Красноярского края Владислав Власов.

В паблике доноров многие пожаловались на качество продуктов из набора, который выдают после сдачи крови. Люди отмечают, что в нем «почти все несъедобное», и что половину содержимого они просто выбрасывают.

— Изюм настолько жесткий и грязный, тушенка даже вида мяса не имеет, кондитерская продукция с пальмовым маслом, сгущенка – неприятен даже запах, если быть честным, я просто половину выбрасываю, — написала в комментариях к посту донор из Боготола.

В пресс-службе краевого центра крови «Московскому комсомольцу в Красноярске» сообщили, что улаживают ситуацию и порводят проверку. Медики говорят, что все доноры, которые недовольны качеством продуктов, могут направить претензию. Ее рассмотрит комиссия, и если товар признают некачественным, его заменят. В центре крови добавили, что с начала года это первое подобное обращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру