С полигона ядохимикатов под Красноярском вывезли неизвестный груз

С полигона ядохимикатов под Красноярском вывезли неизвестный груз
Скрин: Алексей Бойков/Facebook

С полигона «Серебристый» под Красноярском, где планировалось захоронить более 900 тонн ядохимикатов, вывезли неизвестное содержимое. Об этом сообщил депутат сосновоборского горсовета Алексей Бойков и выложил видео.

На кадрах видно, что по дороге едут грузовики с контейнером: автор ролика говорит, что груз вывозят целый день. Затем к снимающему видео подходит водитель одной из машин и требует, чтобы мужчина прекратил снимать. На вопрос о том, что именно они вывозят, рабочий уходит от ответа.

Видео: Алексей Бойков/Facebook

Депутат предположил, что сотрудники «Серебристого» вывозят опасные вещества перед проверкой, чтобы прокуратура не заметила нарушений.

— Видимо, схематозные «эко»-бизнесмены в преддверии проверок решили избавиться от проблемного актива на своей территории. Груз, вероятнее всего с ядом, ушёл в сторону города. Что-то мне всё больше и больше кажется, что это не эко-бизнес, а помойка отходов федерального масштаба, которая должна быть ликвидирована в кратчайшие сроки. 

В компании «Зеленый город», которой принадлежит полигон, сообщили «МК в Красноярске», что директора предприятия сейчас нет на месте. Мы отправили вопросы на почту фирмы. 

В прокуратуре края сообщили, что контейнеры нашли, вскрыли и обследовали вместе с сотрудниками МЧС и специализированной организацией. В вывезенных контейнерах действительно были отходы, сейчас специалисты выясняют их опасность. Ведомства продолжают проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру